Дорогие родители, в этом уроке мы будем использовать духовку, кипяток и нож. Пожалуйста, побудьте рядом с ребенком, понаблюдайте, возможно, потребуется ваша поддержка и помощь.
Молочный шоколад
Введи в окошко кодовое слово и получи в подарок продолжение комикса «Лопатка Маруся и ее друзья» и собери всю историю
Привет!

Сегодня мы будем вместе готовить настоящий домашний шоколад. Он очень отличается от того, что продается в магазине. Но он не менее вкусный, а главное — полезный.

Шоколад готовится на основе какао-масла, которое под прессом выжимают их какао-бобов. Какао-порошок — это измельченные частицы какао-бобов, которые остаются после выжимки какао-масла.

Мы будем работать с кипятком. Он горячий и работать с ним нужно аккуратно, используй прихватки. Если тебе потребуется помощь, зови родителей.

Для начала я попрошу тебя помыть руки и подготовить все продукты.
А также инвентарь:
Сотейник с водой
Миски
Венчик
Блендер
Силиконовая лопатка
Формы ля шоколада
Пергамент
Потребуется:
Какао-масло - 100 гр
Какао-порошок - 25 гр
Сухое молоко - 25 гр
Мед
Сухофрукты
Орехи

Будем рады увидеть фотографии твоего шоколада!
Делись ими в социальных сетях и отмечай наши аккаунты, чтобы мы увидели или присылай на почту hello@pudramk-school.ru

Vkontakte: @detiivpudre
Telegram: https://t.me/pudramk

До встречи в следующем видео!

Дети готовят